You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Саянские гидроэнергетики подвели итоги акции оБЕРЕГАй-2022

28 | 10 | 2022
Саянские гидроэнергетики подвели итоги акции оБЕРЕГАй-2022

Защитники окружающей среды приняли участие в традиционной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в поселке энергетиков Черемушки (Хакасия) организованной Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро).

Экоакция «оБЕРЕГАй» в этом году прошла в несколько этапов. Первым этапом стал экоквест для школьников Черемушек разных возрастов. Соревнования на тему экологии провели сотрудники дворца культуры «Энергетик». По итогам спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсов были определены две команды-победительницы, все участники получили дипломы и сувениры с символикой экологической акции.

На следующем этапе, в рамках благотворительной акции «оБЕРЕГАй», сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС совместно со студентами Саяно-Шушенского филиала СФУ установили дополнительные экоскамейки вдоль набережной Енисея, которые были изготовлены местной компанией из переработанного пластика и речного песка. По словам производителя скамеек, современные технологии позволяют не наносить вред атмосфере из-за сжигания пластикового мусора, а создавать долговечную и востребованную уличную экомебель.


К списку новостей